0 Избранные товары
0
23:27:36 - 29.02.2024

Полезное

23:27:36 - 29.02.2024
Что подарить будущей маме?

Период беременности — один из наиболее важных в жизни женщины. В это время она нуждается в особой поддержке и внимании. Обеспечить ей заботу и комфорт помогут специальные аксессуары, которые так нужны во время беременности.

Как избежать варикоза?

Варикозная болезнь — это еще одно заболевание, которое лучше предотвратить, чем потом заниматься его лечением. 

Эпикондилит локтевого сустава.

Эпикондилит. Под этим понятием подразумевают заболевание, что поражает до 8% населения. Его характеризует дегенеративный и воспалительный характер поражения в районе локтя, либо микротрещина в сухожилиях. 

Что такое воротник Шанца? В чем польза воротника Шанца?

Воротником Шанца называют фиксатор, который работает с шейным позвоночным отделом. Он умеренно согревает и поддерживает шею. Его название появилось благодаря Альфреду Шанцу. 

Польза пеших прогулок

Пешие прогулки станут хорошим выбором для тех, кто не хочет сидеть без движения. Также это поможет поставить галочку напротив пункта физической активности — зимой ее в особенности не хватает. 

Как предупредить заболевания спины и нарушение осанки у детей?

Одной из основных проблем ортопедического плана у детей являлась и является некорректная осанка. В настоящее время она еще более усугубилась из-за появления гаджетов. 

О чем говорит Ваша походка?

Если после прогулки в дождливую погоду ваша обувь, штаны или колготки с задней части загрязняются, вероятнее всего, у вас неправильная походка. В будущем это может привезти к болезням опорно-двигательного аппарата, и только здоровые стопы обеспечат его правильную работу. 

Зачем нужен пульсоксиметр и как им правильно пользоваться?

Внешне пульсоксиметр напоминает прищепку, его нужно надеть на палец. По прошествии десяти или двадцати секунд пользователь узнает уровень содержания кислорода в крови, а также пульс.

Как надевать бандаж для беременных?

Для того, чтобы правильно надевать дородовый бандаж, для начала потребуется лечь на спину, что способствует оптимальному распределению веса. Тазовая зона должна быть слегка приподнята, и потому желательно расположить под ягодицами валик или подушку. 

Симптомы плоскостопия у взрослых

Плоскостопие – изменение формы сводов стопы, сопровождающееся потерей ее амортизирующих (рессорных) функций. Является причиной повышенной утомляемости стоп при нагрузках, провоцирует развитие артрозов мелких суставов ступни, оказывает негативное влияние на позвоночник. 

Полезное 1-10 из 44