0 Избранные товары
0
07:52:59 - 19.04.2024

Как избежать варикоза?

Конечно, современная медицина может обеспечит эффектное и почти безболезненное лечение варикозной болезни, но не стоит забывать, что вмешательство: хирургическое или лекарственное — это нагрузка на весь организм, ослабленный болезнью.

Позаботьтесь о себе и регулярно занимайтесь профилактикой варикоза. При варикозном расширении возникает патология вен ног, при котором меняется состояние венозных стенок, нарушая ток крови. По статистике, чаще всего, с варикозом сталкиваются женщины. Этому способствуют: сидячая работа, длительное нахождение в положении стоя, период беременности, сбои в гормональном фоне. Все это повышает риск появления заболеваний вен нижних конечностей.

Вот несколько рекомендаций, которые позволят избежать отеков ног, болей в конечностях и проблем с венами.

1. Стоит использовать трикотаж с компрессионным эффектом. Это одна из главных профилактических работ против варикоза. Эффективность и польза МКТ доказана научными исследованиями. Если вы приобрели гольфы или чулки с компрессионным эффектом, то вам стоит знать, что носить из можно целый день, снимая только перед сном. Если же днем вы достаточно много двигаетесь, то изделие с эффектом компрессии стоит надевать в длительные поездки на автомобиле или при авиаперелете.

2. Если есть чувство тяжести в ногах, для профилактики, рекомендуется поднятие нижних конечностей вверх и фиксирование такой позы на некоторое время. Для этого можно расположиться лежа на спине рядом со стеной. Поднимите прямые ноги и упритесь ими в стену. Чтобы ушла усталость в ногах, сохранились их красота и здоровье, достаточно 30 минут находиться в таком положении ежедневно. Если вам некомфортна такая поза, можно использовать специальные подушки. В продаже есть изделия от VENOTEKS подушка под ноги и компрессионный трикотаж. Благодаря им можно избавиться от отеков, убрать напряжение мышц и снять нагрузку с нижних конечностей.

3. И конечное же важен активный образ жизни. По возможности занимайтесь аэробными видами спора, ходите пешком, нагружайте мышцы ног, тем самым вы избавитесь от застоя крови и другой жидкости к конечностях. При правильных нагрузках кровь будет активно циркулировать, проходя по всему организму с нужной скоростью. Это благотворно влияет не только на состояние нижних конечностей, но и на всю сердечно-сосудистую систему, а значит на весь организм в целом.
Возврат к списку