0 Избранные товары
0
12:49:51 - 20.04.2024

Выбираем ортопедическую подушку

Ортопедическую подушку выбирают, опираясь на такие ее свойства, как высота с жесткостью. При выборе изделия ориентируются на рост человека, а ещё измеряют ширину плеч, вдобавок нужно уточнить предпочитаемую позу для сна, матрас, и изучить состав наполнителя изделия.

Размер

Ширина приспособления должна быть не больше ширины матраса. Такие приспособления для сна обладают длиной в пределах 40-80см, шириной в рамках 30-50см.

Высота

Главное при приобретении подушки – правильно выбрать высоту, этот параметр варьируется в границах 6-16см. Стандарт – высота в пределах 10-14см. Более высокие варианты стоит приобретать широкоплечим людям, а также всем, кто любит засыпать на боку. Высокие приспособления также подходят для жестких матрасов, низкие для всех, кто любит засыпать на спине, либо на животе, у кого в наличие мягкий или средней жёсткости матрас. Их покупают и те, у кого узкие плечи, но лучше ориентироваться именно на ширину плеч.

Требуемую высоту можно проверить следующим образом, если вы лежите на боку и вам, для комфорта, нужно подложить под голову руку, значит изделие низкое. Такое орто-приспособление "обеспечит" боли в шейном отделе и плечах. Если вы укладываетесь на спину, а подбородок почти касается груди, то изделие вам высоко, что приводит к перекрытию позвоночной артерии, которая снабжает мозг кислородом.

Жесткость

Ее подбирают, ориентируясь на позу спящего. Если вы спите на боку, требуется выбрать более жесткую подушку, она поддержит шею. Правильно выбранное орто-приспособление избавит от затекание мышц и онемения плеч. Если вы спите на животе, то стоит взять мягкое изделие, оно способно избавить от мышечного напряжения и болях в шее. Тем, кто предпочитает спать на спине, рекомендуется покупать приспособления средней жесткости, они избавят от храпа и болезненных ощущений в поясничном отделе позвоночника.

Форма

Форму также выбирают в зависимости от позы спящего. Изделие вытянутой формы без валиков отлично подходит для тех, кто спит на животе. Для остальных поз подходят подушки с валиками, но потребуется время, чтобы к ним привыкнуть. Особенно долго привыкают к валикам любители высоких и мягких подушек, к данному виду ортопедических подушек можно привыкнуть примерно за неделю.

Материалы

Наполнение орто-изделий для сна может быть сделано как из природных материалов, так и из синтетики. Современные ортопедические приспособления для сна из любых материалов экологичные, а выбор будет зависеть от вашего предпочтения. Синтетика относится к гипоаллергичным наполнителям, такие подушки проще чистить. Натуральные наполнители имеют хороший тело- и влагообмен, они более эластичные и упругие.

Возврат к списку