0 Избранные товары
0
03:00:19 - 19.04.2024

Как выбрать компрессионный трикотаж при варикозе?

Как выбрать компрессионный трикотаж при варикозе?

Тяжелая форма болезни характеризуется появлением синевы на коже, увеличением количества пигментных пятен, а также появлением трофических язв. Место локализации варикоза – вены нижних конечностей. Чаще всего болезнь возникает при беременности, когда возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему и на ноги, при избыточной массе тела, а также в пожилом возрасте.
Компрессионные чулки можно использовать для профилактики и лечения варикоза. При первых симптомах можно купить компрессионный трикотаж и свести к минимуму развитие патологии. Важно грамотно подобрать изделие, чтобы оно было максимально эффективно.

Как помогает КОМПРЕССИОННАЯ ТЕРАПИЯ

Ежедневное использование компрессионных изделий приводит к тому, что:

  • - Стабилизируется кровообращение, растет скорость движения крови по сосудам.
  • - Уменьшение просвета подкожных сосудов и снижение вероятности их расширения.
  • - Снижение вероятности обратного вброса крови при движении по венам.
  • - Рост эффективности работы мышечной венозной помпы.
  • - Снижение уровня капиллярной фильтрации.
  • - Увеличение скорости лимфатического оттока.
  • - Снижение количества «плохой» крови в ногах.
  • - В постоперационном периоде трикотаж снижает вероятность развития осложнений.

Разновидность лечебного трикотажа 

Выбор изделий должен осуществляться по рекомендации специалиста. И обязательно уточнить степень компрессии трикотажа, которую назначил врач.

Иногда назначаются не колготки и чулки, а рекомендуется ношение бинтов. При травмах суставов, мышц, сухожилий они особенно эффективны.

Трикотаж для компрессии делится на несколько видов:

  • Колготки. Они эффективны при беременности, поскольку имеют специальный пояс для поддержки растущего живота. Их назначают и мужчинам при варикоцеле, гидроцеле и перекруте яичка.
  • Чулки – наиболее популярный вид лечебного трикотажа. Особенно хороши при профилактике варикоза для женщин, которые любят обувь на каблуках. Их часто назначают для ношения в постоперационном периоде.
  • Гольфы и гетры можно приобрести для ношения после операций и травм, перед пешей прогулкой, спортсменам.
  • Рукава и перчатки существуют для того, чтобы восстановиться после ожогов и операций, а также при липедеме рук с отечностью. Лечебные изделия снижают вероятность появления больших келоидных рубцов. Медицинские изделия могут быть удлиненными, с наплечниками и прочей поддержкой.

В ассортименте интернет магазина Ortolife24.ru большой выбор компресионных изделий. Они стали популярны, в связи с чем, появляются модные кружева, можно выбрать трикотаж разного цвета. 

Нюансы выбора компрессионного трикотажа  

Самое главное – не ошибиться с выбором размера. Ошибки в выборе трикотажа приводят к осложнениям течения болезни. Врач назначает степень компрессии от 1 до 3 в зависимости от тяжести болезни.

Срок службы чулков составляет 6 месяцев. После этого лечебный эффект исчезает.

Правила подбора размера

Для того, чтобы правильно выбрать размер нужно снять определенные замеры. Сюда относится окружности бедра и голени в самых широких частях. Рекомендуется это делать утром, когда нет отеков. Оптимально снять мерки лежа в кровати. Для удобства покупателя производители делают специальные таблицы с мерками для каждого размера.

Заказать чулки при варикозе можно в интернет магазине Ortolife24.ru, предварительно правильно сняв мерки.

Возврат к списку